Экономика Bloomberg рассказал о «геополитической ловушке» для рубля

Bloomberg рассказал о «геополитической ловушке» для рубля

Bloomberg рассказал о «геополитической ловушке» для рубля | ya62.ruBloomberg рассказал о «геополитической ловушке» для рубля | ya62.ru

Рубль в конце ноября продемонстрировал худшую динамику среди национальных валют развивающихся рынков, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, российская валюта может завершить месяц в минусе уже второй раз подряд. После отмены двусторонней встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита G20 в Аргентине пессимизм инвесторов усилился.​

«В конце месяца отечественная валюта вновь оказалась в ловушке геополитических неприятностей в связи с происшествием в Керченском проливе, — цитирует агентство аналитика АО «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова. — Все позитивные тенденции начала ноября, когда существенно снизились краткосрочные риски внешних ограничений, сошли на нет, что сделало рубль одной из самых слабых валют ЕМ (англ. Emerging Market, развивающиеся рынки. — РБК)».

Сообщается также, что активы развивающихся рынков дешевеют в ожидании переговоров Трампа с председателем КНР Си Цзиньпинем. На следующей неделе, перед заседанием ОПЕК, самое резкое за последние десять лет снижение может показать нефть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.