Экономика Любимов: Рязанская область сэкономит за два года 7,5 млрд рублей

Любимов: Рязанская область сэкономит за два года 7,5 млрд рублей

Любимов: Рязанская область сэкономит за два года 7,5 млрд рублей | ya62.ruЛюбимов: Рязанская область сэкономит за два года 7,5 млрд рублей | ya62.ru

За счет предложения президента России Владимира Путина реструктуризировать долги Рязанская область за два года может сэкономить порядка 7,5 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Николай Любимов на пресс-конференции в понедельник, 2 октября.

— В течение семи лет область будет платить 5% от своего долга, — объяснил глава региона. – В 2018 году это сэкономит бюджету 4,2 млрд рублей, в 2019 – более 3 млрд рублей. Все сэкономленные деньги пойдут на развитие Рязанской области.

Глава региона также отметил, что если рост налоговой базы будет опережать инфляцию, то срок реструктуризации будет продлен для Рязанской области еще на пять лет.

— Такой поддержки регионы страны не получали до этого никогда, — отметил Любимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.