Экономика Лидером роста цен стал сахар

Лидером роста цен стал сахар

Лидером роста цен стал сахар | ya62.ruЛидером роста цен стал сахар | ya62.ru

Недельный уровень инфляции в период с 19 по 25 июля составил 0,1% и удерживается на этой отметке уже третью неделю подряд. Об этом свидетельствуют обновленные данные Росстата, сообщает Gazeta.ru.

Лидером роста цен на минувшей неделе стал сахар (1,1%), на втором месте гречневая крупа (0,9%), замыкают тройку курица и яблоки (0,4%). На 0,2% в среднем подорожали: сливочное и подсолнечное масло, хлеб ржаной, мука, конфеты шоколадные и карамель.

Лидером снижения цен стали свежие огурцы (6%) и помидоры (4,8%), на третьем месте морковь (3,1%). Цены на картофель снизились на 2,2%, на баранину, свинину, сыры, соль и пшено — на 0,1%.

Цены на бензин автомобильный выросли на 0,1%, а на дизельное топливо не изменились.

Неделей ранее лидером роста цен была капуста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.