Экономика Эксперты: оснований для банкротства «Ринвестбанка» нет

Эксперты: оснований для банкротства «Ринвестбанка» нет

Эксперты: оснований для банкротства «Ринвестбанка» нет | ya62.ruЭксперты: оснований для банкротства «Ринвестбанка» нет | ya62.ru

Явных предпосылок для банкротства «Ринвестбанка», офисы которого закрылись на этой неделе, не было. Официальная отчетность финансового учреждения была в порядке. Об этом сообщает ГТРК «Ока» со ссылкой на ассоциацию «Рязанский банкирский дом».

Как отмечает источник, «Ринвестбанк» был рязанским формально – его активы некоторое время назад купили московские бизнесмены.

– По закону о банкротстве предприятий, руководитель, если он видит на своем предприятии признаки неплатежеспособности или банкротства, он должен объявить о банкротстве сам. Таким образом снимается часть ответственности за то, что он знал, но не инициировал эту процедуру, – прокомментировал президент ассоциации «Рязанский банкирский дом» Михаил Волков.

Напомним, что ранее на сайте «Ринвестбанка» было размещено уведомление о банкротстве кредитной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.