Экономика Эксперты: потери РФ от санкций составляют $600 млрд

Эксперты: потери РФ от санкций составляют $600 млрд

Эксперты: потери РФ от санкций составляют $600 млрд | ya62.ruЭксперты: потери РФ от санкций составляют $600 млрд | ya62.ru

Финансовые санкции и резкое падение цен на нефть приведут к потере Россией порядка 600 млрд долларов за период с 2014 по 2017 годы, пишут «Ведомости».

Согласно данным Евсея Гурвича и Ильи Прилепского из Экономической экспертной группы, потери от санкций составят около 170 млрд долларов, недополученные доходы от экспорта нефти и газа — еще 400 млрд долларов.

Потери капитала рассчитывались при цене нефти в 50 долларов за баррель, а экспортные доходы — при той же цене в сравнении с показателем в 100 долларов за баррель. Сокращение валового притока капитала экономисты оценили в 280 млрд долларов за 3,5 года, из них 85 млрд — прямые инвестиции.

По мнению экспертов, уменьшение прямых инвестиций из-за рубежа, сокращение возможности займов и притока капитала на рынок госдолга увеличивают эффект от финансовых санкций приблизительно в три раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.