Экономика Рязанским аграриям выделили более 2 млрд рублей

Рязанским аграриям выделили более 2 млрд рублей

Рязанским аграриям выделили более 2 млрд рублей | ya62.ruРязанским аграриям выделили более 2 млрд рублей | ya62.ru

По состоянию на 27 июля текущего года аграриям Рязанской области перечислены 2 млрд18 млн 700 тыс. рублей, сообщает сайт регионального правительства. Эта сумма на 635 млн 800 тыс. рублей превышает субсидирование за аналогичный период прошлого года.

Более 1 млрд 465 млн рублей от общей суммы — средства федерального бюджета, 552 млн 900 тыс. рублей — из региональной казны.

Практически весь объем средств, выделенных на несвязанную поддержку в отрасли растениеводства, племенного животноводства, гранты на развитие семейных животноводческих ферм, а также социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности, дошел до получателей. По мере поступления заявок перечисляются деньги на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, субсидии на производство молока.

Всего на развитие АПК Рязанской области в текущем году планируется направить 3,4 млрд рублей, в том числе не менее 2,5 млрд рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.