Экономика Центробанк отозвал лицензию у двух столичных банков

Центробанк отозвал лицензию у двух столичных банков

Центробанк отозвал лицензию у двух столичных банков | ya62.ruЦентробанк отозвал лицензию у двух столичных банков | ya62.ru

С пятницы, 19 июня, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух московских банков — «Инвестиционный союз» и «Азимут», передает ТАСС.

По данным агентства, первый не соблюдал нормативные акты регулятора в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, ЦБ счел неудовлетворительным качество активов «Инвестиционного союза», который при этом неадекватно оценивал кредитный портфель и степень рисков.

Кредитная организация также была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу средств за рубеж. В банке назначена временная администрация до тех пор, пока не будет выбран управляющий или ликвидатор.

В случае с «Азимутом» причиной отзыва лицензии стала высокорискованная кредитная политика и проведение сомнительных транзитных операций, говорится в сообщении.

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.