Экономика В Рязани могут упразднить льготы на земельный налог

В Рязани могут упразднить льготы на земельный налог

В Рязани могут упразднить льготы на земельный налог | ya62.ruВ Рязани могут упразднить льготы на земельный налог | ya62.ru

После проверки в Рязанской и Московской областях Cчетная палата предложила упразднить льготы на земельный налог, пишет gazeta.ru в среду, 4 марта.

Ревизия проводилась c целью выяснения эффективности администрирования земельного налога. В ходе проверки было установлено, что для нельготных категорий граждан с помощью устанавливаемых льгот на земельный налог размер выплаты практически сводится к нулю. В то же время льготные категории граждан вынуждены платить суммы, превышающие их доход.

Счетная палата внесла в Правительство предложение законодательно установить нижнюю границу размера земельного налога, а также предоставить право вводить налоговые ставки и льготы на уровне городского округа или муниципального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.