Экономика Казахстан наложит эмбарго на товары из России

Казахстан наложит эмбарго на товары из России

Казахстан наложит эмбарго на товары из России | ya62.ruКазахстан наложит эмбарго на товары из России | ya62.ru

Из-за девальвации рубля Казахстан может запретить поставки российской продукции, пишет «Коммерсант». По информации издания, низкие цены на ряд товаров делают местных производителей неконкурентоспособными.

Запрет и ограничения на поставку коснутся нефтепродуктов, автомобилей, строительной арматуры, стеклотары и кабельно-проводниковой продукции, говорится в сообщениии. Из продуктов рискуют попасть под запрет мука, яйца, сок, куриное мясо, макаронные и кондитерские изделия.

Россия и Казахстан уже неделю ведут переговоры по этому вопросу. В настоящий момент эксперты уточняют объемы и ценовые параметры импорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.