Экономика Нефть выросла на сокращении инвестиций в нефтедобычу

Нефть выросла на сокращении инвестиций в нефтедобычу

Нефть выросла на сокращении инвестиций в нефтедобычу | ya62.ruНефть выросла на сокращении инвестиций в нефтедобычу | ya62.ru

В среду, 21 января, мировые цены на нефть выросли на фоне сообщений международных энергетических компаний, которые планируют сократить инвестиции в нефтедобычу, сообщает РИА Новости.

Такие причинно-следственные связи проводят аналитики рынка на примере французской Total и итальянской ENI, которые намерены сократить расходы уже в следующем году. Сокращение инвестиций коснется и сланцевой нефти США, говорится в сообщении.

По данным агентства, по состоянию на 19:53 стоимость мартовских фьючерсов на Brent выросла до 48,88 доллара за баррель, увеличившись на 1,82%. WTI поднялась в цене на 2,61%, подорожав до 47,72 доллара за баррель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.