Экономика Центробанк отозвал лицензии у банков в Дагестане и Мордовии

Центробанк отозвал лицензии у банков в Дагестане и Мордовии

Центробанк отозвал лицензии у банков в Дагестане и Мордовии | ya62.ruЦентробанк отозвал лицензии у банков в Дагестане и Мордовии | ya62.ru

Банк России лишил лицензии дагестанский банк «Адам Интернэшнл» и Интеркапитал-Банк в Мордовии, сообщает РБК.

По данным издания, регулирующий орган принял такие меры из-за сомнительных операций с денежными средствами.

В деятельности дагестанского банка также обнаружены нарушения закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В частности, «Адам Интернэшнл» своевременно не направлял в ЦБ сведения об операциях, которые должны контролироваться.

Помимо этих нарушений, Интеркапитал-Банк также был замечен в сомнительных операциях по выводу крупных сумм за рубеж.

На сегодняшний день Центробанк передал право на управление банками временной администрации. По данным РБК, все вкладчики дагестанского банка, включая предпринимателей, получат стопроцентную компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.