Экономика Стоимость имущества Рязанской области превышает 73 млрд

Стоимость имущества Рязанской области превышает 73 млрд

Стоимость имущества Рязанской области превышает 73 млрд | ya62.ruСтоимость имущества Рязанской области превышает 73 млрд | ya62.ru

Совокупная стоимость областного имущества составляет 73,4 млрд рублей, муниципальные образования региона владеют имуществом на 57,3 млрд рублей, имущество стоимостью 31,5 млрд рублей находится в федеральной собственности. Об этом 25 ноября сообщил министр имущественных и земельных отношений Михаил Майоров на заседании регионального правительства.

Основные источники пополнения регионального бюджета: приватизация и передача в аренду объектов недвижимости. По словам министра, ведется работа по оптимизации состава недвижимого имущества, которое не используется по назначению, находится в неудовлетворительном состоянии. Также вовлекаются в хозяйственный оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

Михаил Майоров назвал задачи на 2015 год: увеличение доходов в бюджет области за счет приватизации объектов недвижимости, повышение эффективности использования имущества, оформление прав на бесхозное имущество в муниципальных образованиях и вовлечение его в оборот.

Вице-губернатор Сергей Филимонов добавил, что важно передать эффективным собственникам бесхозные дороги и гидротехнические сооружения. В таком случае правительство сможет выделять средства на поддержание их в надлежащем техническом состоянии, сообщает сайт регионального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.