Экономика Рязанские фермеры поставят в Германию 10 тысяч тонн горчицы

Рязанские фермеры поставят в Германию 10 тысяч тонн горчицы

Рязанские фермеры поставят в Германию 10 тысяч тонн горчицы | ya62.ruРязанские фермеры поставят в Германию 10 тысяч тонн горчицы | ya62.ru

В 2014 году рязанское фермерское хозяйство поставит в Германию 10 тысяч тонн, что составляет 5% всего рынка Европы, сообщает сайт регионального минсельхоза.

Такой план наметили на областном семинаре-совещании «Технология выращивания горчицы белой в условиях Рязанской области». По словам фермера Сергея Пеньшина, в будущем регион сможет занять и 15% европейского рынка горчицы.

В этом году в Рязанской области уже начали реализовывать проект «Горчица России», который объединил 17 хозяйств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.