Экономика РФ и Китай будут вместе развивать ж/д инфраструктуру

РФ и Китай будут вместе развивать ж/д инфраструктуру

РФ и Китай будут вместе развивать ж/д инфраструктуру | ya62.ruРФ и Китай будут вместе развивать ж/д инфраструктуру | ya62.ru

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и генеральный директор «Китайских железных дорог» Шэн Гуанцзу подписали соглашения о стратегическом сотрудничестве, сообщает gazeta.ru. Достигнута договоренность о развитии железнодорожных пограничных переходов между Россией и Китаем и окрестной железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, стороны намерены оптимизировать условия и технологии контейнерных перевозок, в том числе за счет организации регулярных графиковых контейнерных поездов.

Россия и Китай также разработают совместные тарифные планы и маркетинговые акции и усовершенствуют систему продажи билетов.

В 2013 году объем перевозок через пограничные переходы в сообщении с КНР увеличился по сравнению с 2012 годом на 8%, составив около 30,5 млн тонн (экспорта — 27,9 млн тонн, импорта — 2,5 млн тонн).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.