Экономика Цены на рязанских ярмарках на 5-40% ниже магазинных

Цены на рязанских ярмарках на 5-40% ниже магазинных

Цены на рязанских ярмарках на 5-40% ниже магазинных | ya62.ruЦены на рязанских ярмарках на 5-40% ниже магазинных | ya62.ru

По результатам еженедельного мониторинга средние цены на основные виды реализуемой на рязанских ярмарках продукции по-прежнему ниже средних потребительских цен на аналогичные товары на 5–40 %. Информация об этом появилась на сайте министерства сельского хозяйства Рязанской области в понедельник, 19 мая.

Еженедельные ярмарки выходного дня в Рязани продолжили свою работу в привычном режиме после майских каникул на традиционных площадках: на Театральной площади, у ЦНТИ, у кинотеатра «Октябрь», у ТЦ «КИТ» и у магазина «Квазар». В минувшую субботу свои товары представили 100 местных производителей, разместивших 174 торговых места.

Картофель и овощи еженедельно предлагают около тридцати участников ярмарки, причем средние цены значительно ниже розничных: картофель – 12–22 рублей за килограмм, тепличные огурцы – 50–60 руб./кг, помидоры – 90 руб./кг.

С наступлением дачного сезона на ярмарке увеличился ассортимент посадочного материала — саженцев яблонь, смородины, семян овощных культур, цветов.

Фото с сайта министерства сельского хозяйства Рязанской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.