
В Песочне снова плохо пахло
В первый день весны стационарный пост наблюдения за воздухом в районе Дашково-Песочня выявил превышение предельно допустимых концентраций сероводорода, рассказали в ведомстве.
Уровень концентрации сероводорода в атмосферном воздухе составил 1,46 ПДКмр, то есть почти в полтора раза выше нормы.
Стационарными постами в микрорайоне Канищево и районе Рязанского кремля измерений с превышением нормы загрязняющих веществ не выявлено.
Результаты замеров минприроды направило в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, приокское межрегиональное управление Росприроднадзора, управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани.
Ранее мы писали, как рязанцы живут в Песочне, где регулярно регистрируются превышения концентрации вредных веществ.



