Культура Умер музыкант групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров

Умер музыкант групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров

Умер музыкант групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров | ya62.ruУмер музыкант групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров | ya62.ru

Скончался российский композитор, музыкант групп «Сплин» и «Колибри» Олег Эмиров. Об этом говорится на официальной странице «Колибри» в Facebook.

«У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров. Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надежный товарищ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной смерти артиста стали проблемы с сердцем. Он ушел из жизни в возрасте 51 года.

Олег Эмиров родился 8 сентября 1970 года в Ленинграде. В 1988 году он окончил музыкальную школу при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова. В 1999 году Эмиров стал аранжировщиком и саунд-продюсером телеканала НТВ. Он является автором музыки к десяткам передач, среди которых «Намедни», «Программа максимум», «Школа злословия», «Большой брат». Композитор также создал звуковое оформление каналов ТНТ, «ТВ Центр» и украинских К1 и К2.

Кроме того, Эмиров принимал участие в создании таких альбомов, как «Резонанс. Часть 1» группы «Сплин», «Выше осени» и «Журнал живого» Tequilajazzz и многих других.

Фото с Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.