Культура В Москве у Кремля нашли подпольный рынок XIV века

В Москве у Кремля нашли подпольный рынок XIV века

В Москве у Кремля нашли подпольный рынок XIV века | ya62.ruВ Москве у Кремля нашли подпольный рынок XIV века | ya62.ru

Во время противоаварийных работ на Софийской набережной в Москве обнаружен подпольный рынок XIV века, пишут «Известия». Среди находок — монеты русских князей и времен Золотой Орды. Самые ранние из них относятся к XIV–XV векам, а поздние — временам Петра I.

Кроме того, на месте раскопок найдены весы, гирьки и фрагменты украшений. Всего археологи обнаружили более 100 артефактов.

Главный археолог Москвы Леонид Кондрашов заявил, что находки свидетельствуют о том, что 700 лет назад на этом месте шла бойкая нелегальная торговля. Он отметил, что здесь могли торговать, чтобы не платить пошлину в казну.

После изучения специалисты передадут артефакты в Музей Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.