Культура Захар Прилепин объяснил, почему считает себя рязанцем

Захар Прилепин объяснил, почему считает себя рязанцем

Захар Прилепин объяснил, почему считает себя рязанцем | ya62.ruЗахар Прилепин объяснил, почему считает себя рязанцем | ya62.ru

На пресс-конференции в Липецке писатель Захар Прилепин объяснил, почему считает себя рязанцем, сообщает портал «Моя реклама».

По словам Прилепина, он является рязанцем, потому что родился в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области. А Прилепины происходят из села Каликино Липецкой области, которое раньше входило в состав Рязанской губернии.

— Поэтому, когда я называю себя рязанцем, я не предаю свою Родину. А когда я поехал в Тамбов, мне там рассказали, что до революции Каликино входило и в состав Тамбовской губернии. Поэтому я «разтроился» – я и липчанин, и рязанец, и тамбовский волк. А живу я сейчас в Нижегородской области в деревне на берегу реки. И меня многие считают нижегородцем, — рассказал Прилепин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.