Культура Габриэля Гарсию Маркеса выписали из клиники

Габриэля Гарсию Маркеса выписали из клиники

Габриэля Гарсию Маркеса выписали из клиники | ya62.ruГабриэля Гарсию Маркеса выписали из клиники | ya62.ru

Писатель Габриэль Гарсия Маркес выписан из клиники в Мехико после оказания ему необходимой медицинской помощи в связи с респираторным заболеванием, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили представители госпиталя, 87-летний Маркес продолжит лечение на дому.

Лауреат Нобелевской премии по литературе находился в клинике с 31 марта, где проходил курс лечения с использованием антибиотиков. По словам официального представителя лечебного учреждения Хакелине Пиньеды, серьезной угрозы здоровью писателя нет, однако он еще слишком слаб с учетом его преклонного возраста.

Сотрудники клиники сообщили, что у литератора была «выявлена пневмония в достаточно серьезной форме». По их словам, «кризис миновал, однако пациент будет находиться под наблюдением врачей на дому с тем, чтобы не допустить осложнений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления