Криминал Пенсионерке из Сасова вернут деньги, похищенные телефонными мошенниками

Пенсионерке из Сасова вернут деньги, похищенные телефонными мошенниками

Их похитили еще в ноябре 2024 года

Похищенные у жительницы Сасова 60 тысяч рублей взыскали через суд | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUПохищенные у жительницы Сасова 60 тысяч рублей взыскали через суд | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Похищенные у жительницы Сасова 60 тысяч рублей взыскали через суд

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Пенсионерка из Сасова, ставшая жертвой телефонных мошенников, через суд добилась возврата похищенных денег. Об этом сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Установлено, что в ноябре 2024 года неизвестные, представившись сотрудниками Пенсионного фонда и правоохранительных органов, убедили пожилую женщину перевести 60 тысяч рублей на так называемый безопасный счет.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования правоохранители установили владельца банковского счета, на который поступили деньги. Им оказался 28-летний житель Кемеровской области.

Сасовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения в пользу потерпевшей. Суд удовлетворил требования в полном объеме и постановил вернуть пенсионерке 60 тысяч рублей.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в «Максе». Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.