
Автомобиль, на котором было совершено нарушение, конфискован в доход государства
В Касимовском районном суде вынесен приговор в отношении 22-летнего местного жителя, признанного виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Как рассказали в пресс-службе суда, следствие установило, что в 2025 году молодой человек уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение — тогда ему назначили штраф 45 тысяч рублей и лишили прав на полтора года. Однако это не остановило нарушителя: он снова сел за руль нетрезвым, был остановлен полицейскими и отстранен от управления.
Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортом на два года. Кроме того, автомобиль, на котором было совершено нарушение, конфискован в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





