
В Рязанской области оштрафовали работодателя, который задерживает зарплату
Прокуратура Пителинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации после обращения местного жителя.
Проверка показала, что работодатель дважды нарушил установленные законом сроки выплаты заработной платы сотруднику.
По результатам надзорных мероприятий прокурор внес представление директору организации. Кроме того, по постановлению прокуратуры ответственное должностное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Нарушителю назначено наказание в виде штрафа.
В прокуратуре напомнили, что согласно Трудовому кодексу РФ заработная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц в сроки, установленные правилами внутреннего распорядка или трудовым договором.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



