Криминал 350 тысяч на ветер: как рязанец обманул соцзащиту и попал под статью

350 тысяч на ветер: как рязанец обманул соцзащиту и попал под статью

Рязанцу грозит срок за обман

Рязанец просил деньги на свое дело | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUРязанец просил деньги на свое дело | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Рязанец просил деньги на свое дело

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Рыбновском районе 31-летний местный житель решил воспользоваться господдержкой, но, как выяснили следователи, не совсем честным способом. Мужчина подал заявку на заключение социального контракта, чтобы открыть свое дело, и получил из бюджета 350 тысяч рублей.

По версии следствия, в августе прошлого года он пришел в управление соцзащиты с документами, в которых намеренно занизил доходы семьи. Это позволило ему пройти отбор и попасть в число получателей выплаты.

Деньги поступили на счет, а дальше, как установили оперативники, их рязанец потратил на личные нужды, не связанные с предпринимательством.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере. Сейчас сотрудники СК собирают доказательства и устанавливают все обстоятельства аферы.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.