
Против женщины возбудили уголовное дело
В отдел МВД России по Московскому району города Рязани обратился 55-летний житель Рязанской области. Мужчина сообщил полицейским о пропаже банковской карты. Проверив состояние счета, он обнаружил, что с карты списаны почти все сбережения — около 130 тысяч рублей, рассказали в Рязанской полиции.
Правоохранители установили, что несколько недель назад заявитель вместе со знакомыми — мужчиной и женщиной — приехал в Рязань на заработки. В выходные компания осталась в городе и выпивала. За покупками в магазин неоднократно отправляли женщину.
Застолье продолжалось несколько дней. Проснувшись однажды утром, мужчины заметили, что их знакомая исчезла. Позже выяснилось, что вместе с ней пропала и банковская карта потерпевшего.
Оперативники опросили заявителя и получили приметы подозреваемой, а также установили места, где происходила оплата похищенной картой. Анализ маршрута передвижений женщины помог полицейским определить дом, где она скрывалась. Вскоре злоумышленницу задержали во дворе этого дома.
Следователь ОМВД России по Московскому району Рязани возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в «Максе». Подписывайтесь!





