
Главе Ряжского округа внесли представление
В Ряжске восстановили памятный стенд с портретами героев Великой Отечественной войны после вмешательства прокуратуры.
Проверка показала, что конструкция на улице Энгельса находилась в плохом состоянии: металлическое основание проржавело, полотно с фотографиями было порвано, а часть стенда и вовсе лежала на земле.
В прокуратуре отметили, что такие повреждения мешают сохранению памяти о погибших, а также сказываются на патриотическом воспитании и доступе жителей к культурным ценностям.
По итогам проверки главе администрации округа Андрею Насонову внесли представление. После этого стенд привели в порядок и восстановили его внешний вид.




