
Злоумышленник может получить до пяти лет лишения свободы
Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» получили оперативную информацию, которая помогла раскрыть кражу велосипеда. Внимание правоохранителей привлекло неосторожное заявление одного из жителей поселка Милославское.
Мужчина похвастался знакомым, что готов к наступающему велосезону: новый транспорт уже дожидается теплых дней в гараже. Местные жители усомнились в правдивости слов земляка, поскольку он не имел постоянных заработков. Эта информация быстро дошла до сотрудников полиции.
Полицейские проверили полученные сведения и установили, что 23-летний местный житель действительно хранит в гараже родственников в городе Скопине велосипед, который, как оказалось, был украден у жителя поселка Милославское. Оперативники разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное имущество изъято.
В ходе разбирательства выяснились обстоятельства кражи. 18-летний житель Милославского района в конце прошлого года приехал на велосипеде в райцентр. Оставив транспортное средство на улице без присмотра и каких-либо защитных устройств, парень отправился в магазин. Вернувшись, он обнаружил, что велосипеда на месте нет. Опасаясь гнева родителей, молодой человек о пропаже им не рассказал.
Как пояснил задержанный, он случайно увидел оставленный без присмотра велосипед и решил им воспользоваться. Украденную вещь он спрятал в гараже у родственников, где хранил до наступления весны.
Следователем полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.




