
Главврачом Рязанской областной клинической больницы Шалаев стал в июне 2024 года
Бывшему главному врачу Рязанской областной клинической больницы (ОКБ — Прим.ред.) Олегу Шалаеву продлили срок содержания под стражей. Такое решение принял Советский районный суд.
Защита Шалаева настаивала на более мягкой мере пресечения. Жена экс-главврача заявила о готовности предоставить свою квартиру мужу для домашнего ареста, и согласилась обеспечивать его в бытовом плане.
Кроме домашнего ареста, защита предлагала еще и отпустить Олега Шалаева под личное поручительство четырех людей.
Суд отказал в ходатайстве об избрании более мягких вариантов меры пресечения. Олега Шалаева оставили в СИЗО до 21 июня 2026 года.
Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.
Олега Шалаева обвиняют в получении трех взяток общей суммой больше миллиона рублей. По версии следствия, в 2025 году главный врач рязанской ОКБ мог рассказывать знакомому предпринимателю об условиях закупок медоборудования и материалов, чтобы тот выигрывал в аукционах.
Под стражу Олега Шалаева заключили 23 января 2026 года.


