Криминал Сотрудника рязанского Минздрава подозревают в получении взяток на 300 тысяч рублей — подробности дела

Сотрудника рязанского Минздрава подозревают в получении взяток на 300 тысяч рублей — подробности дела

Сейчас происходит сбор доказательств

Мужчина задержан | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUМужчина задержан | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Мужчина задержан

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Следственный комитет Рязанской области возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере должностным лицом одного из учреждений регионального министерства здравоохранения, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в 2025 году сотрудник за деньги предоставлял своему знакомому предпринимателю информацию о предстоящих закупок медицинского оборудования и материалов. Такие махинации могли давать бизнесмену преимущество перед другими поставщиками и помогать выигрывать аукционы. Следствие считает, что в общей сложности подозреваемый получил около 300 тысяч рублей.

Сейчас сотрудник минздрава Рязанской области задержан. По уголовному делу собирают и закрепляют доказательства и решают вопрос об избрании для мужчины меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.