
В Рязани вынесли обвинительные приговоры организатором незаконной миграции. Они помогали иностранцам обосноваться в России за деньги, сообщает региональное управление СК.
С июня 2017 года по август 2018-го пятеро обвиняемых помогали мигрантам заключать фиктивные браки, чтобы беспрепятственно жить в России. Чуть больше, чем за «клиентами» преступников стали 422 иностранных гражданина.
С мигрантов рязанцы заработали больше 450 тысяч рублей.
На протяжении нескольких лет следователи собирали доказательства. В 2025 году их оказалось достаточно, чтобы дело продолжило развиваться и перешло в суд.
Железнодорожный районный суд Рязани вынес участникам разные приговоры. Одного отправили в колонию на 2 года 8 месяцев, а остальных лишили свободы условно на неуказанные сроки.
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.



