
В министерстве ответили, выселят ли владельцев до конца года
Ранее в комментариях в социальных сетях губернатора основательница «Аромата времени» Ксения Паначева написала, что её и ещё 50 предпринимателей, владеющих заведениями в Торговых рядах, «попросили покинуть помещение» до 25 декабря 2025 года.
На эту ситуацию отреагировали представители регионального министерства имущественных и земельных отношений. Выяснилось, что решение суда о расторжении договора аренды ещё не вступило в законную силу, апелляция по этому дела назначена на 16 декабря:
«Действительно, есть решение суда о расторжении договора аренды помещений, расположенных в Торговых рядах (Рязань, ул. Кольцова, д. 1), но оно не вступило в законную силу. На 16 декабря назначено рассмотрение апелляционной жалобы. С учетом всех процессуальных сроков выселение арендаторов и субарендаторов из помещений до конца 2025 года не состоится», — уточнили в ведомстве.
Ксению Паначеву такая новость порадовала, но она также попросила решить вопрос с отключением отопления и электроэнергии. Согласно документу, которые предоставила девушка, это обещают сделать уже 16 декабря:
«ООО „Приокский пассаж“ грозится отключить отопление и электроэнергию уже 16 декабря. Без этого мы не сможем работать. Будем очень благодарны, если получится урегулировать этот вопрос».
Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.





