Авто В России выросли продажи Lamborghini

В России выросли продажи Lamborghini

В России выросли продажи Lamborghini | ya62.ruВ России выросли продажи Lamborghini | ya62.ru

В 2017 году состоятельные граждане Российской Федерации приобрели 31 спорткар Lamborghini и 29 – Ferrari. Таким образом, впервые Lamborghini по объемам российских продаж сумела опередить Ferrari, сообщает « Автостат».

Как отмечают эксперты аналитического агентства, продажи новых автомобилей Lamborghini в нашей стране по итогам 2017 года выросли на 24%. Из 31 реализованного экземпляра две трети пришлось на суперкар Huracan (21 авто), оставшиеся 10 единиц – это продажи модели Aventador. Больше всего автомобилей Lamborghini было куплено жителями Москвы и Подмосковья (20 авто). В Санкт-Петербурге продано шесть таких машин, в Краснодарском крае – три. По одному экземпляру отправилось во Владимирскую и Вологодскую области.

Реализация новых автомобилей Ferrari в России за год наоборот сократилась –до 29 (9%). При этом большую их часть образуют продажи хэтчбека с полным приводом Ferrari GTC4 Lusso (11 авто) и спорт-купе Ferrari 488 (девять авто).

Реализация остальных моделей марки составила от одного до трех экземпляров. В Москве и области было продано 19 машин, еще две купили жители Пермского края. Сразу в восьми российских регионах продано по одному новому автомобилю Ferrari (Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, Нижегородская, Пензенская, Самарская и Калужская области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.