Авто Выпуск легковых автомобилей в РФ упал на 26,6%

Выпуск легковых автомобилей в РФ упал на 26,6%

Выпуск легковых автомобилей в РФ упал на 26,6% | ya62.ruВыпуск легковых автомобилей в РФ упал на 26,6% | ya62.ru

Выпуск легковых машин в России за первые два месяца 2016 года сократился на 26,6% в годовом выражении — до 149 тыс. единиц, сообщает «Прайм» со ссылкой на Росстат.

По данным ведомства, сокращение производства в феврале составило 17,5%. Таким образом, объем производства февраля составил 100,6 тыс. машин.

Выпуск грузовых автомобилей в РФ за два месяца вырос на 29,4% в годовом выражении — до 14 тыс. штук (включая шасси, но без самосвалов). В январе было произведено 2,4 тыс. грузовиков, соответственно, объем производства февраля составил 11,6 тыс. единиц (прирост 42,7% к февралю 2015 года).

Производство автобусов за январь-февраль текущего года выросло на 1,4% в годовом выражении — до 3,2 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.