Авто В 2016 году ЗАЗ прекратит выпуск автомобилей

В 2016 году ЗАЗ прекратит выпуск автомобилей

В 2016 году ЗАЗ прекратит выпуск автомобилей | ya62.ruВ 2016 году ЗАЗ прекратит выпуск автомобилей | ya62.ru

Запорожский автозавод в 2016 году не планирует сборку легковых автомобилей, украинский производитель займется выпуском деталей для предприятий, расположенных в других странах, пишет «Российская газета».

В планах завода создать около 16 тыс. машинокомплектов, которые будут направлены в Египет для компании General Motors.

Украинский ЗАЗ в прошлом году выпустил 3 624 легковых автомобиля, при этом предприятие дважды останавливало производство. В последнее время на мощностях ЗАЗ собирали модели Forza, Sens, Lanos и брендовые автобусы «ЗАЗ».

Стоит отметить, что продажи новых легковых авто на Украине по итогам 2015 года сократились на 52% — до 46,5 тыс. единиц. Лидером стала японская Toyota (продано 4 903 тыс. машин), второе место у Renault (4 215 тыс.), на третьей позиции ЗАЗ (2 868 тыс.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.