
За пять лет благодаря работе орнитологов Рязанская область пополнилась 46 аистами
Сотрудники рязанского Дома белого аиста проверили пять гнёзд, расположенных между селом Льгово Рязанского округа и селом Троица Спасского округа, и насчитали 25 птенцов, сообщило сообщество «Рязанский клуб „Птицы“».
Этот 30-километровый участок на правом берегу Оки до 2020 года не был заселён белыми аистами. В 2020 году здесь создали Центр реинтродукции птиц, за пять лет в природу выпустили 46 аистов. Сейчас в группировке пять гнёзд.
Самое большое пополнение — в селе Троица: на водонапорной башне вылупились сразу шесть птенцов. При благоприятных условиях они пополнят группировку белого аиста на восточной границе его ареала в Рязанской области.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



