
В Лесопарке ради фотографий людей решили причинить вред совятам
Вечером 8 июня в Рязанском Лесопарке группа людей — две девушки с телеобъективами, мужчины и дети — пыталась фотографировать совят ушастой совы, рассказала председатель Рязанского отделения Союза охраны птиц России Алёна Фионина в своих социальных сетях. По её словам, они трясли деревья и кусты, чтобы стряхнуть птенцов пониже.
Одна из очевидиц сделала замечание, но в ответ получила грубость, после чего люди продолжили трясти деревья. Фионина отметила, что у сообщества есть фотографии этих людей, но публиковать их в открытом доступе нельзя из-за закона о персональных данных. Она также добавила, что фотографы, вероятно, считают себя любителями природы, но подают дурной пример детям.
Алёна Фионина призвала распространить информацию, чтобы до нарушителей дошло и им стало стыдно, хотя она отмечает, что верит в это с трудом.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



