5 баллов
12 августа 2020 12:59
1869

В Рязани сократили программу фестиваля «Небо России»

В Рязани сократили программу фестиваля «Небо России»

Из-за пандемии коронавируса сокращена программа юбилейного фестиваля воздухоплавания «Небо России», который состоится в Рязани с 13 по 16 августа, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Федерации воздухоплавания Рязанской области Александра Маврина.

В этом году отменены соревнования по воздухоплавательному спорту и традиционное вечернее свечение шаров, а аэростаты будут стартовать за пределами Рязани.

— Этот год юбилейный — 30 лет прошло с первого фестиваля «Небо России», который прошел в мае 1990 года. Это был первый фестиваль воздухоплавания на территории СССР. Несмотря на пандемию, мы хотим все же полетать, приурочив это к 30-летию фестиваля, — рассказал Маврин.

По его словам, в Рязань собираются приехать 6-10 команд, две из которых — участники первого фестиваля «Небо России».

— Спортивных состязаний не будет, по большому счету, состоится слет воздухоплавателей, которые любят рязанскую летную зону, друзья и соратники оргкомитета нашего фестиваля, — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что участие в фестивале примут пилоты из Рязанской, Московской, Тульской областей и Москвы. Всего запланировано семь полетов. Они пройдут в районах сел Шумашь, Заокское, Коростово, Солотча, Варские, Алеканово, Дубровичи, Агро-Пустынь в окрестностях областного центра.

При этом зрители при соблюдении противоэпидемических мер смогут подняться в небо на воздушных шарах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт