2 балла
14 февраля 2020 17:48
2112

В 2020 году в Рязани появится первый пеший маршрут «Семь мостов»

В 2020 году в Рязани появится первый пеший маршрут «Семь мостов»

В Рязани в 2020 году появится первый пеший маршрут «Семь мостов», который пройдет от ЦПКиО под мостами через центр города, Лыбедский бульвар и цирк до Рязанского Кремля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

О появлении маршрута рассказал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. Он отметил, что на втором этапе на маршруте появятся велодорожки.

Всего, по словам Фролова, в Рязанской области намечено создать 28 пешеходных и веломаршрутов, которые будут адаптированы для трекинга, занятий различными видами спорта, в том числе ходьбой, скандинавской ходьбой, бегом, а также для велосипедных прогулок. К реализации проекта регионального ведомства уже подключились 13 муниципальных образований.

По словам Николая Любимова, реконструкция моста на улице Ленина, которая пройдет в 2020 году, позволит сделать первый пеший маршрут полноценным, исключив пересечение проезжей части. Любимов поручил на маршрутах по ходу следования предусмотреть места для отдыха, культурно-развлекательную инфраструктуру.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт