1 балл
08 июля 2017 16:43
958

Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче третьего круга разгромила представительницу Словении Полону Херцог со счетом 6:4, 6:0 и вышла в четвертый круг турнира.

Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут. 32-летняя уроженка Санкт-Петербурга, занимающая восьмое место в рейтинге WТА, единственная из 11 россиянок, стартовавших на Уимблдоне, имеет шансы дойти до финала. Остальные теннисистки не преодолели барьер второго круга.

Напомним, что Светлана Кузнецова – одна из титулованных российских теннисисток. В ее активе 17 титулов, в числе которых две победы в турнирах серии Большого шлема: Ролан Гаррос (2009), US Open (2004).

Надо отметить, что на Уимблдоне Светлана Кузнецова выступает еще и в парном разряде. Накануне она и француженка Кристина Младенович в поединке вырвали победу у австралийской пары Адамчак / Сэндерс и вышли в третий круг турнира.