5 баллов
23 января 2018 15:18
3431

Карабасов представил проект спортивного центра «Под мостом» в Лесопарке

Карабасов представил проект спортивного центра «Под мостом» в Лесопарке

Во вторник, 23 января, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов в рамках расширенного заседания правительства Рязанской области представил проект строительства в городе Рязани Центра уличного спорта «Под мостом», сообщает пресс-служба мэрии.

Концепция заключается в создании под автодорогой Северного обхода комплекса, предназначенного для круглогодичных занятий спортом всех категорий граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проект разработан совместно с Ассоциацией уличного баскетбола России «Стритбаскет».

– Задачу по дальнейшему развитию инфраструктуры для уличных видов спорта поставил перед городской администрацией глава региона Николай Любимов. Проект по созданию на территории Лесопарка центра уличного спорта детально проработан в 2017 году и при поддержке проекта региональным правительством будет реализован до 1 июня этого года, – доложил Сергей Карабасов.

По его словам, аналогов такому проекту по количеству, разновидности спортивных и досуговых площадок, качеству оборудования в России на сегодняшний день нет.

Центр «Под мостом» будет представлять собой плоскостное открытое сооружение, площадью более 6 000 кв. м и пропускной способностью до 2 тыс. человек в сутки. Там планируется оборудовать площадки для игры в футбол, стритбол, а также зоны воркаута, и детскую зону.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт