5 баллов
13 августа 2021 14:32
2217

Губернатор рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Рязанской области

Губернатор рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Рязанской области

В пятницу, 13 августа, на стадионе «Спартак» прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника. В мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки губернатора, а также знаки «За усердие» и «195 лет со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина». Наградами отметили 25 рязанцев. Среди них — спортсмены, руководители и сотрудники профильных учреждений региона, тренеры, ветераны спортивной отрасли Рязанской области. Губернатор поздравил собравшихся.

— Сегодня мы гордимся успехом нашей олимпийской сборной, которая, несмотря на беспрецедентное давление и противоэпидемические ограничения отлично подготовилась и достойно представила страну в Токио. Отдельную благодарность и уважение заслуживают рязанцы, которые прошли долгий и сложный путь к олимпиаде и уверенно выступили на ней – Евгений Луканцов, Олег Гусев, Анастасия Долгова и наш земляк Денис Дмитриев. Все они показали невероятный уровень мастерства, а их тренеры проявили себя как талантливые и целеустремленные наставники, — отметил Любимов.

Также губернатор добавил, что сейчас в регионе более 478 тыс. человек систематически занимаются физкультурой и спортом, что составляет 46,8% от общей численности населения области.

— Развитие спортивной инфраструктуры для поддержки талантливой молодежи и массового спорта уже ведется и, безусловно, продолжится. В рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» сдаются в эксплуатацию крупные объекты и доступные каждому элементы спортивной инфраструктуры. Только за прошедший год в регионе появились физкультурно-оздоровительный комплекс в Старожилове, крытый ледовый каток в Рязани, пять площадок для подготовки и выполнения норм ГТО в районах. В областном центре началось строительство крупного футбольного манежа, модернизирован стадион в Ряжске и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рабочем поселке Лесной Шиловского района. В 2021 году в регионе планируется возвести еще один открытый комплекс и три площадки ГТО, — отметил глава региона.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт