3 балла
15 июля 2018 19:53
1340

Франция выиграла чемпионат мира в России

Франция обыграла Хорватию в финальном чемпионата мира со счетом 4:2. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве.

Французы вышли вперед на 18-й минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич провел мяч в собственные ворота. 10 минут спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог хорватам отыграться. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперед в счете сборную Франции, реализовав пенальти на 38-й минуте.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить свое преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно. В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте.

Франция стала чемпионом мира во второй раз в своей истории. Первый раз французы праздновали успех в 1998 году на домашнем чемпионате мира.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!