5 баллов
29 октября 2019 17:19
2326

Защитники Лесопарка предложили построить школу на месте «Водоканала»

Защитники Лесопарка предложили построить школу на месте «Водоканала»

Активисты Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, выступающие против застройки Лесопарка, предложили перенести здание «Водоканала» на место троллейбусного депо №1, а на его месте построить новую школу. Сообщение об этом появилось в официальной группе организации в соцсети «ВКонтакте».

«Вся земля в муниципальной собственности и ничего выкупать не требуется. Площадь для строительства школы на месте «Водоканала» 1,8 га вполне достаточна. Для сравнения — территория новой школы № 73 всего 1,7 га. «Водоканал» получит в обмен для размещения производственной базы площадь, большую, чем имеет — 2,6 га. Плюс расположение в центре города позволит оперативнее выполнять свои функции», — говорится в сообщении.

Активисты подчеркнули, что новая школа будет в одном квартале с новостройками Кального и в шаговой доступности для детей. Детям не придется по пути в школу пресекать транспортные магистрали с интенсивным движением. Возле школы будет остановка общественного транспорта.

Напомним, 24 октября в Рязани вернулись к вопросу строительства школы в Лесопарке. До этого стало известно, что горадминистрация расторгла договор на составление проектной документации по строительству школы в Кальном.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт