1 балл
25 ноября 2020 17:22
5001

Зампреды правительства вышли «ловить» рязанцев, не соблюдающих масочный режим

Зампреды правительства вышли «ловить» рязанцев, не соблюдающих масочный режим

В среду, 25 ноября, в Рязанской области начались рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, сообщает региональная опергруппа.

Отмечается, что контрольные мероприятия проводятся сотрудниками правоохранительных органов, полиции, Росгвардии, а также должностными лицами ЦИОГВ региона, уполномоченные постановлением губернатора Николая Любимова № 144-пг составлять протоколы об административном правонарушении.

В рейдах приняли участие заместители председателя регионального правительства Евгений Беленецкий и Дмитрий Филиппов. В ходе мероприятий осуществлялся контроль за соблюдением требований обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового нахождения граждан, в том числе на автовокзалах, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта.

С жителями проводится разъяснительная работа. В отношении нарушителей составляются протоколы об административных правонарушениях согласно статье 20.6.1 КоАП РФ. Решением суда может быть наложен штраф от 1 000 до 30 тыс. рублей.

Сообщается, что контрольные мероприятия будут продолжены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт