2 балла
13 ноября 2020 16:59
7935

Владельцам сгоревших бутиков в «М5 Молле» окажут помощь

Владельцам сгоревших бутиков в «М5 Молле» окажут помощь

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании оперштаба регионального правительства заявил, что необходимо оказать помощь пострадавшим предпринимателям, которые арендуют помещения в «М5 Молле». Об этом сообщила пресс-служба областного кабмина.

– Конечно, пострадало имущество, их бизнес, и в этом отношении надо помочь предпринимателям, быстро и оперативно, – сказал Любимов.

Губернатор дал ряд соответствующих поручений. В частности, заместителю председателя правительства Светлане Горячкиной поручено совместно с министерством промышленности и экономического развития, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области организовать консультативную помощь на базе Экономического информационного центра, который был открыт в регионе в период пандемии. Губернатор поручил сформировать реестр свободных площадей в других ТЦ Рязани и обеспечить этой информацией пострадавших в результате пожара предпринимателей. Кроме того, необходимо будет провести переговоры с владельцами торговых центров о применении льготной ставки аренды для этих субъектов МСП, а также переговоры с руководителями банков, где обсудить возможности реструктуризации их кредитов.

Любимов поручил также совместно с минфином Рязанской области подготовить предложения о разработке спецпрограммы предоставления максимально льготных займов Рязанского регионального фонда поддержки малого предпринимательства на возобновление деятельности пострадавшему бизнесу.

Напомним, что вечером в четверг, 12 ноября, в ТРЦ «М5 Молл» произошел пожар, в результате которого огнем была повреждена площадь 500 кв. м. Всего в тушении было задействовано 19 единиц техники, 64 человека личного состава Государственной противопожарной службы. Погибших и пострадавших людей нет.

По предварительным данным, пожар устроил сотрудник батутного центра Cosmica, который случайно выстрелил в потолок из сигнальной ракеты.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт