7 баллов
20 мая 2022 16:10
4964

В воскресенье из-за полумарафона перекроют центр Рязани

В воскресенье из-за полумарафона перекроют центр Рязани

В связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег. РФ» — VI открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский кремль-2022» 22 мая с 6:00 до 13:00 будет закрыто движение транспорта по Соборной площади и улице Петрова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Также, будет временно перекрыто движение с 8:00 до 13:00 по маршруту прохождения участников забега: Кремлевский Вал проезд Речников — Окское шоссе — озеро Ореховое — Окское шоссе — улица Свободы — площадь Свободы — улица Грибоедова от пересечения с улицей Свободы до Кремлевского Вала и улице Рыбацкой.

В связи с закрытием движения, городской пассажирский транспорт будет следовать по измененной схеме.

С 6:00 до 13:00: троллейбусы маршрута №1 из Дягилевского военного городка следуют до остановочного пункта «Дом художника» без изменений, далее по улице Маяковского до разворотного круга на площади Мичурина и обратно; маршрутки №41 из Дягилевского военного городка следуют до остановочного пункта «пл. Ленина» без изменений, далее по улицам Ленина, Свободы, Грибоедова, Есенина, Кальной, далее по маршруту. Из мкр. Дашково-Песочня до остановочного пункта «Кальная ул., д. 7» без изменений, далее по улицам Есенина, Грибоедова, Свободы, Ленина, далее по маршруту.

С 8:00 до 13:00: маршрутки №45 из поселка Ворошиловка следуют до площади Свободы без изменений, далее по улицам Грибоедова, Есенина, Кальной, далее по маршруту. Из мкр. Дашково-Песочня до остановочного пункта «Кальная ул., д. 7» без изменений, далее по улицам Есенина, Грибоедова, Свободы, далее по маршруту; маршрутки №46 от конечного остановочного пункта «Княжье Поле» следуют до площади Свободы без изменений, далее по улицам Грибоедова, Есенина, Кальной, далее по маршруту. Из мкр. Дашково-Песочня до остановочного пункта «Кальная ул., д. 7» без изменений, далее по улицам Есенина, Грибоедова, Свободы, далее по маршруту; маршрутки №75 от конечного остановочного пункта «Недостоево» следуют до пл. Свободы без изменений, далее по улицам Грибоедова, Есенина, Кальной, далее по маршруту. От конечного остановочного пункта «Большая ул., 2а» до остановки «Кальная ул., д. 7» без изменений, далее по улицам Есенина, Грибоедова, Свободы, далее по маршруту; маршрутки №62 от конечного остановочного пункта «пос. Мехзавода» следуют до площади Свободы без изменений, далее по улицам Грибоедова, Есенина, Кальной, далее по маршруту. Из мкр. Дашково-Песочня до остановочного пункта «Кальная ул., д. 7» без изменений, далее по улицам Есенина, Грибоедова, Свободы, далее по маршруту.

С 8:30 до 13:00: троллейбусы маршрута №3 из мкр. Дашково-Песочня до остановочного пункта «Мясокомбинат» следуют без изменений, долее по улицам Есенина, Ленина, далее по маршруту. От конечного остановочного пункта «ЦПКиО» по маршруту без изменений; троллейбусы маршрута №10 от конечного остановочного пункта «Ул. Крупской» следуют без изменений. От площади Попова следуют по улицам Есенина, Ленина далее по своему маршруту.

В пресс-службе отметили, что с 22:00 21 мая до 13:00 22 мая необходимо освободить от личного транспорта Соборную площадь, улицу Петрова по маршруту движения участников полумарафона: Соборная пл. — Кремлевский Вал — проезд Речников — Окское шоссе — озеро Ореховое — Окское шоссе — улица Свободы — площадь Свободы — улица Грибоедова от пересечения с улицей Свободы до Кремлевского Вала — Кремлевский Вал — Соборная площадь — улица Петрова — улица Рыбацкая.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт