4 балла
10 сентября 2020 12:16
7391

В Шацком районе прошли масштабные учения

В Шацком районе прошли масштабные учения

В Шацком районе Рязанской области прошли межведомственные учения по спасению людей в ДТП с пассажирским автобусом и загоревшимся битумовозом. В них поучаствовали медики, спасатели, автоинспекторы и дорожные службы, сообщает сайт ИД «Пресса».

По сценарию учения, на окружной дороге «Обход Шацка» столкнулись битумовоз и пассажирский автобус. Битумовоз загорелся. В аварии пострадали около 20 человек: пассажиры автобуса и водитель спецмашины.

Через несколько минут на место прибыли госавтоинспекторы, следственно-оперативная группа из Шацкой полиции, МЧС и пожарные.

«Водителя спецмашины зажало металлом, и доставать его пришлось гидравлическими ножницами. Ситуация критически осложнилась тем, что автомобиль загорелся. На его тушение пожарным отводилось не более пяти минут. Основную опасность представляло горючее и битум, которые могли растечься по проезжей части и поджечь стоящие рядом автомобили. Чтобы быстро прибить пламя, пожарные использовали воздушно-механическую пену, которая, как плотный ковер, отрезала доступ кислорода к огню. За несколько минут возгорание ликвидировали», — говорится в сообщении.

Пока пожарные тушили битумовоз, полицейские и спасатели передали пострадавших людей медикам, прибывшим на место ДТП. Им оказали первую помощь и увезли в Шацкую межрайонную больницу.

Фото с сайта ИД «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт