Пробок нет
24 сентября 2019 22:47
27402

В рязанской школе в принудительном порядке собирают деньги с родителей

В рязанской школе в принудительном порядке собирают деньги с родителей

В рязанской школе №53 собирают деньги с родителей в принудительном порядке. Об этом YA62.ru сообщила одна из родительниц Анна Ганьшина.

Регулярно, два раза в год, родители должны платить в фонд класс, фонд школы, за охрану, подарки руководству школы и учителям. По словам Анны Ганьшиной, в адрес тех, кто не платит, поступают угрозы.

– Однажды при личной встрече представительница родительского комитета сказала мне, что, если я не сдам деньги, то у моего ребенка возникнут проблемы в классе. Моей дочери 10 лет, она учится в 4 классе, конечно, я переживаю, что одноклассники ее будут травить после подстреканий родителей, – рассказала рязанка.

Кроме того, по ее словам, в школе водятся специальные ведомости, в которых указаны все неплательщики.

– Я прошу обратить внимание на эту проблему. Почему с меня насильно собирают деньги, которые не могу заплатить ввиду моего финансового положения. Насколько мне известно, в законе об образовании четко регламентировано, что образование в России бесплатное. Это вообще законно? – подчеркнула Анна Ганьшина.

Также рязанка подчеркнула, что родительский комитет не предоставляет отчетов о потраченных деньгах. Поэтому о том, куда идут деньги и в каком объеме, остается только догадываться. 

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт