3 балла
20 мая 2021 13:50
1432

В Рязани за 2020 год было уничтожено 435 деревьев

В Рязани за 2020 год было уничтожено 435 деревьев

В Рязани за 2020 год при реконструкции дорог было вырублено 435 зеленых насаждений на объектах уличного и магистрального озеленения. Об этом в четверг, 20 мая, на комитете по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской думы рассказала начальник отдела природопользования и экологии управления благоустройства города Елена Колдаева.

Речь идет о реконструкции Касимовского шоссе, где было вырублено 387 деревьев, ремонте на участке Добролюбова – 45 деревьев – и расширении проезжей части на улице Березовой – три дерева.

По словам Колдаевой, в 2020 году в Рязани всего было высажено посажено 606 деревьев и 94 кустарника. За весенний период текущего года посажено 330 единиц зеленых насаждений. Планируется также высадить 30 деревьев в районе улицы Костычева и 60 единиц по акции «Сад Победы».

За снос шести деревьев на улице Радищева и двух на улице Пролетарской в 2020 году бюджет Рязани получил компенсацию в размере 200 тыс. рублей.

Колдаева сообщила, что 15 деревьев на улице Яхонтова в прошлом году было вырублено незаконно. Компенсация оценена в 3,9 млн рублей. По ее словам, предполагаемый виновник — застройщик ЖК «Мичурин», который отказался в добровольном порядке возместить ущерб.

Администрацией города были направлены материалы в полицию. Однако за недостаточностью доказательной базы дело полицией было закрыто.

Депутаты дали поручение администрации добиваться получения компенсации и обжаловать отказ в уполномоченных органах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт