4 балла
02 сентября 2017 18:30
2184

Под Рязанью прошел IV молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…»

Под Рязанью прошел IV молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…»

В субботу, 2 сентября, в дубовой роще у села Коростово Рязанской области состоялся IV молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…».

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и глава горадминистрации Олег Булеков.

— Подобные мероприятия помогают развивать туризм в нашем регионе. Чем больше будет подобных праздников в Рязанской области, тем больше гостей посетит наш город. Мы должны приложить к этому все усилия, — сказал в приветственной речи глава региона.

После открытия состоялся уже традиционный парад коров. В этот раз он был посвящен Году экологии, а зрители могли поучаствовать в создании костюмов: сплести для буренок венки и другие украшения из травы и цветов. Лучших среди шести участниц определили при помощи народного голосования.

Также на территории фестиваля работали различные тематические площадки: «Молочная биржа», где можно было приобрести молочную продукцию от рязанских производителей; «Молочный ресторан» — там можно было отведать разнообразные молочные и не только угощения; а в «Молочной деревне» гости праздника могли познакомиться с обитателями фермы (коровами, козами и овцами), поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, а также приобрести сувениры.

В завершении мероприятия рязанцы приняли участие в «молочном» забеге. В этот раз для участия в соревнованиях зарегистрировались семь семейных пар. Они должны были преодолеть 250-метровую дистанцию со всевозможными препятствиями. Победители получили ценные призы: за первое место – двухкамерный холодильник, за второе место — однокамерный холодильник, за третье – морозильную камеру.

Больше снимков можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт